Рейтинг@Mail.ru
Проект виртуального музея Конституции представили в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект виртуального музея Конституции представили в Петербурге

© РИА НовостиСайт Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина
Сайт Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина
Читать ria.ru в
Президентская библиотека имени Бориса Ельцина представила на Всероссийском съезде учителей обществознания, который прошел в Петербурге 18-19 мая, проект виртуального музея Конституции, говорится в сообщении библиотеки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости. Президентская библиотека имени Бориса Ельцина представила на Всероссийском съезде учителей обществознания, который прошел в Петербурге 18-19 мая, проект виртуального музея Конституции, говорится в сообщении библиотеки.

По словам полномочного представителя президента в Конституционном суде РФ Михаила Кротова, этот проект реализуется на базе библиотеки в рамках мероприятий, связанных с 20-летием Конституции России.

"Создание виртуального музея Конституции - новый проект, в рамках которого на основе электронных фондов президентской библиотеки планируется проводить уроки основ Конституции, причем их сделают увлекательными для школьников, начиная с младших классов", - говорится в сообщении.

В работе съезда приняли участие около 300 человек. Участники съезда обсудили, в частности, особенности преподавания права в современных условиях, формирования правовой культуры школьников, перспективы проведения всероссийских олимпиад и конкурсов по праву, совершенствования профессионального мастерства учителей.

Всероссийский съезд учителей обществознания "Конституционно-правовые ценности в формировании личности школьника" проводился в северной столице под эгидой Минобрнауки РФ в рамках III Петербургского международного юридического форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала