Рейтинг@Mail.ru
Магазин, где "Хрюши против" поссорились с продавцами, проверят - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магазин, где "Хрюши против" поссорились с продавцами, проверят

© РИА Новости / Игорь РуссакАктивисты движения "Хрюши против". Архив
Активисты движения Хрюши против. Архив
Читать ria.ru в
Полиция и Роспотребнадзор проверят продуктовый магазин в Петербурге, где в среду произошел конфликт между продавцами и участниками движения "Хрюши против", выступающего против просроченных продуктов в магазинах, сообщает в среду ГУМВД России по региону.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Полиция и Роспотребнадзор проверят продуктовый магазин в Петербурге, где в среду произошел конфликт между продавцами и участниками движения "Хрюши против", выступающего против просроченных продуктов в магазинах, сообщает в среду ГУМВД России по региону.

Конфликт произошел в среду в недавно открывшемся магазине, расположенном на Малом проспекте Петроградской стороны. Полицейские доставили в отделение пятерых активистов, трое из которых несовершеннолетние, а также директора и продавца магазина. Одна из активисток и продавщица потребовали оказать им медицинскую помощь. В отдел была вызвана бригада медиков, но госпитализация не понадобилась.

"В отделе полиции зарегистрированы заявления от обеих сторон конфликта. По данному материалу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Кроме того, по указанию руководства главка полиция и Роспотребнадзор проведут совместную проверку магазина, в котором произошел конфликт, добавляет ведомство.

Общественная организация "Хрюши против" известна своими акциями против просроченных продуктов в магазинах. На днях в Екатеринбурге разразился скандал с вручением ветеранам в качестве губернаторского подарка просроченных консервов, в результате губернатор Куйвашев уволил заведующего столовой правительства области.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала