Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит действия полиции при задержании "Хрюш против" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит действия полиции при задержании "Хрюш против"

© РИА Новости / Игорь РуссакАктивисты движения "Хрюши против". Архив
Активисты движения Хрюши против. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура заинтересовалась действиями полиции, сотрудники которой задерживали активистов движения "Хрюши против" в Санкт-Петербурге, сообщило надзорное ведомство города в четверг.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Прокуратура заинтересовалась действиями полиции, сотрудники которой задерживали активистов движения "Хрюши против" в Санкт-Петербурге, сообщило надзорное ведомство города в четверг.

По данным ведомства, акция движения прошла в продуктовом магазине по адресу: Ижорская улица, дом 13.

Магазин, где "Хрюши против" поссорились с продавцами, проверят - ГУМВД >>

Ранее сообщалось, что конфликт произошел в среду. Полицейские доставили в отделение пятерых активистов, трое из которых несовершеннолетние, а также директора и продавца магазина. Одна из активисток и продавщица потребовали оказать им медицинскую помощь. В отдел была вызвана бригада медиков, но госпитализация не понадобилась.

"В ходе проверки прокуратурой района будет дана принципиальная оценка как действиям должностных лиц органов внутренних дел при задержании и доставлении активистов движения "Хрюши против" в отдел полиции, так и действиям администрации продуктового магазина", - говорится в сообщении.

Общественная организация "Хрюши против" известна своими акциями против просроченных продуктов в магазинах. На днях в Екатеринбурге разразился скандал с вручением ветеранам в качестве губернаторского подарка просроченных консервов, в результате губернатор Куйвашев уволил заведующего столовой правительства области.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала