Рейтинг@Mail.ru
Денисов останется капитаном сборной по футболу в ближайших матчах - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денисов останется капитаном сборной по футболу в ближайших матчах

Читать ria.ru в
Полузащитник петербургского "Зенита" Игорь Денисов выведет с капитанской повязкой сборную России по футболу на ближайшие матчи отборочного цикла чемпионата мира-2014.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Полузащитник петербургского "Зенита" Игорь Денисов выведет с капитанской повязкой сборную России по футболу на ближайшие матчи отборочного цикла чемпионата мира-2014.

В понедельник российская сборная начала подготовку к стартовым матчам отборочного цикла чемпионата мира-2014, в которых ей будут противостоять команды Северной Ирландии и Израиля. В четверг главный тренер россиян Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, на которую пришел, как ранее анонсировалось, в сопровождении нового капитана сборной, которым стал Денисов.

"Для меня лично ничего не изменилось. Есть (капитанская) повязка или нету - для меня это практически не имеет большого значения. Конечно, для меня честь быть капитаном нашей сборной. Но я что с повязкой, что без нее отдаюсь полностью игре", - рассказал Денисов.

Встреча с североирландцами пройдет в пятницу, 7 августа, на стадионе "Локомотив" в Черкизове (начало - 19.00 мск), а четыре дня спустя россияне померятся силами с израильтянами на стадионе "Рамат-Ган" в пригороде Тель-Авива.

Денисов уже выводит сборную России с капитанской повязкой в товарищеском матче против Кот-д'Ивуара (1:1). Прежний капитан национальной команды Андрей Аршавин не был вызван Капелло на первые матчи отбора к ЧМ-2014.

"Все продолжается, как и было, - сказал Денисов. - Он (Аршавин) очень талантливый футболист, если он наберет оптимальные кондиции, будет играть, то, думаю, будет играть и за сборную. Я всегда за своих футболистов и в сборной, и в клубе. Был бы Аршавин, было бы хорошо. Его нет - посмотрим на результат. Все покажет результат".

Кроме того, Игорь Денисов поделился своими прогнозами относительно предстоящего поединка.

"Думаю, соперник захочет навязать нам борьбу. Мы постараемся прессинговать их на каждом участке поля, и, думаю, все будет нормально", - сказал капитан сборной России.

Полузащитник признался, что ничего не знает о ближайших соперниках, кроме того что смотрел их товарищескую игру против сборной Нидерландов, в которой североирландцы уступили со счетом 0:6.

"Мне кажется, неважно, как будет играть сборная Северной Ирландии, важно, как сыграем мы. Если мы сыграем максимально сосредоточенно, мы должны победить", - добавил он.

Встреча с североирландцами пройдет в пятницу, 7 августа, на стадионе "Локомотив" в Черкизове (начало - 19.00 мск), а четыре дня спустя россияне померятся силами с израильтянами на стадионе "Рамат-Ган" в пригороде Тель-Авива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала