Рейтинг@Mail.ru
Три клуба из Петербурга будут играть в МХЛ в следующем сезоне - Ефимов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три клуба из Петербурга будут играть в МХЛ в следующем сезоне - Ефимов

Читать ria.ru в
Команда хоккейной школы "Форвард" из Санкт-Петербурга в следующем сезоне планирует вступить в Молодежную хоккейную лигу (МХЛ), заявил управляющий директор лиги Дмитрий Ефимов.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Команда хоккейной школы "Форвард" из Санкт-Петербурга в следующем сезоне планирует вступить в Молодежную хоккейную лигу (МХЛ), заявил управляющий директор лиги Дмитрий Ефимов.

В данный момент в Северной столице уже базируются два клуба МХЛ: "Серебряные Львы" и СКА-1946. Во время поездки в Санкт-Петербург Ефимов встретился с руководством этих клубов, обсудив "проблемы развития и расширения лиги".

"Самым ярким моментом поездки стала встреча с представителями хоккейной школы "Форвард", которая планирует уже со следующего сезона вступить в МХЛ. Уже сейчас ведется работа над строительством собственной арены на Васильевском острове. Но даже без этого дворца "Форвард" имеет неплохую инфраструктуру. Так что вскоре мы ждем третью команду из Петербурга в нашей лиге. Заметьте, такого нет ни в одной другой лиге - сразу три клуба из Питера", - приводит слова управляющего директора официальный сайт МХЛ.

МХЛ была создана в марте 2009 года. В ее состав входят 33 команды, из которых 23 - молодежные составы клубов Континентальной хоккейной лиги, одна команда - клуба чешской Экстралиги ("Энергия"), три - клубов Высшей хоккейной лиги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала