Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" сыграли вничью с "Малагой" в домашнем матче ЛЧ - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" сыграли вничью с "Малагой" в домашнем матче ЛЧ

Читать ria.ru в
Петербургский "Зенит" сыграл вничью с испанской "Малагой" в домашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости. Петербургский "Зенит" сыграл вничью с испанской "Малагой" в домашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в среду, закончилась со счетом 2:2. У испанского клуба отличились Диего Буонанотте (на 8-й минуте) и Себастьян Фернандес (9). У петербуржцев голы забили Данни (49) и Виктор Файзулин (86).

Смотрите фотоленту: Ничья сродни поражению: кадры матча "Зенит" - "Малага" на Петровском >>

"Малага" отправляет "Зенит" в нокдаун"

Первые десять минут игры с не слишком мотивированной "Малагой" обернулись для "Зенита", которому необходимо побеждать, катастрофой. Сначала на 8-й минуте зенитовская оборона в собственной штрафной не уследила за Диего Буонанотте, у которого оказалось достаточно времени, чтобы принять мяч, обработать его и точно пробить в правый угол ворот - 0:1. Не успели петербуржцы прийти в себя, как тут же пропустили второй. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев в безобидной ситуации допустил грубую ошибку, и отдал мяч точно на ногу игроку гостей Роке Санта Крусу. Парагваец тут же отпасовал на Себастьяна Фернандеса, который из района одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в ворота, а "Зенит" в нокдаун - 0:2.

После двух пропущенных мячей "Зениту" было необходимо идти вперед большими силами. Хозяева больше владели мячом и инициативой, но о явном преимуществе петербуржцев речи не шло. Исправить ситуацию имели возможность Халк, Александр Кержаков и Николас Ломбертс. Однако удар бразильца со штрафного оказался неточным, с выстрелом Кержакова справился голкипер, а угодивший мячом в перекладину Ломбертс перед ударом нарушил правила. До перерыва счет так и не изменился.

"Зенит" отыгрывается, но дожать "Малагу" не получается"

Зенитовцы активно начали второй тайм и практически сразу после его начала сократили отставание в счете. Португальский хавбек Мигель Данни отпасовал Томашу Губочану, открылся в штрафной, и получив мяч обратно, обыграл защитника и не оставил шансов вратарю - 1:2. Тут же Данни получил шанс сравнять счет, но на этот раз испанцев выручил вратарь. Следом хороший момент был у Кержакова, но форвард, оставив не у дел голкипера, попал во внешнюю сторону сетки.

Команда Лучано Спаллетти пыталась наращивать давление, но футболисты "Малаги" не собирались прижиматься к своим воротам и отсиживаться в обороне. На моменты "Зенита" испанский клуб ответил опаснейшим ударом Дуды со штрафного, но Малафеев справился. Затем автор первого гола Буонанотте пробил рядом с "девяткой" зенитовских ворот. И все-таки "Зениту" удалось отыграться. Данни не удалось замкнуть передачу с фланга, однако защитники выбили мяч точно на вышедшего на замену Виктора Файзулина, который пробил сквозь скопление игроков - 2:2.

"Зенит" с 4 очками остался на последнем месте в группе C и может лишиться шансов на выход в следующую стадию турнира уже после матча "Андерлехт" - "Милан", который пройдет позже в среду. "Малага" набрала 11 баллов и занимает первое место в квартете.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала