Рейтинг@Mail.ru
Санкции к "Зениту" до итогов расследования ЧП поспешны - Тюльпанов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции к "Зениту" до итогов расследования ЧП поспешны - Тюльпанов

Читать ria.ru в
Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов считает преждевременными санкции в отношении "Зенита", которому засчитано техпоражение в матче с "Динамо".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Санкции в отношении петербургского "Зенита", которому засчитано техническое поражение в матче с московским "Динамо", прерванном из-за попавшей во вратаря столичной команды петарды, преждевременны до результатов расследования этого инцидента, считает представитель Законодательного собрания Петербурга в Совете Федерации Вадим Тюльпанов.

Матч "Динамо" - "Зенит", проходивший 17 ноября в Химках, был прерван в первом тайме из-за того, что на поле со стороны сектора болельщиков петербургской команды были брошены петарды, что привело к травме вратаря "бело-голубых" Антона Шунина. На момент остановки встречи хозяева вели со счетом 1:0. В четверг состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором "Зениту" было засчитано техническое поражение. Петербургский клуб также проведет два матча без зрителей, "Динамо" - одну игру при пустых трибунах.

Итоги файер-шоу в Химках: наказаны и "Зенит", и "Динамо". Подробнее >>

"Не доказана вина "зенитовских" болельщиков… Надо было дождаться результатов расследования", - сказал Тюльпанов, отвечая на вопрос РИА Новости.

По его словам, не установлено, что в этом инциденте виновен болельщик именно петербургской команды, тем более что матч проходил не на поле "Зенита".

В связи с происшествием на стадионе в подмосковных Химках возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Личность и клубная принадлежность человека, бросившего петарду, пока что не установлена. В "Динамо" убеждены, что в этом виноваты болельщики гостей.

Все новости по теме: Последствия матча "Динамо" - "Зенит", сорванного фанатами >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала