Рейтинг@Mail.ru
Кубок Сальникова может стать этапом Кубка Европы - Федерация плавания - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок Сальникова может стать этапом Кубка Европы - Федерация плавания

Читать ria.ru в
Турнир по плаванию Кубок Сальникова, который проводится в Петербурге, в 2013 году может стать этапом Кубка Европы, сообщал президент Всероссийской федерации плавания.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 дек - Р-Спорт, Иван Тугарин. Турнир по плаванию Кубок Сальникова, который традиционно проводится в Санкт-Петербурге, в следующем году может стать этапом Кубка Европы, сказал на пресс-конференции президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Шестой ежегодный Кубок Сальникова пройдет в городе на Неве 21-22 декабря. Как сообщили агентству "Р-Спорт" в Лиге европейского плавания (LEN), организация рассматривает возможность создания Кубка Европы посредством объединения под своей эгидой нескольких турниров.

"На следующий год планы проведения Кубка Сальникова обсуждаются на международном уровне. Вполне возможно, эти соревнования станут этапом планируемого Кубка Европы. Переговоры ведутся, посмотрим, насколько это будет интересно. Высокий уровень турнира всегда отмечался не только участниками, но и гостями", - сказал журналистам Сальников.

Четырехкратный олимпийский чемпион отметил, что интерес к Кубку Сальникова постоянно растет, а также рассказал, что в 2012 году в турнире примут участие рекордное количество спортсменов.

"Количество участников растет, растет интерес. В этом году будет рекордное количество участников - около 400. Соревнования имеют определенный статус, который мы хотим держать. За исключением нескольких участников, все сильнейшие российские спортсмены будут выступать. Приглашены спортсмены, которые участвовали и побеждали на чемпионате мира в Стамбуле, например, наш Владимир Морозов. Надеюсь, что сможем стать свидетелями высоких спортивных результатов и борьбы", - сказал Сальников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала