Рейтинг@Mail.ru
Белые медведи принимают водные процедуры в Ленинградском зоопарке - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белые медведи принимают водные процедуры в Ленинградском зоопарке

Читать ria.ru в

Белая медведица Услада и ее маленький сын Ломоносов спасаются от жары в бассейне своего вольера в Ленинградском зоопарке, привлекая к себе еще больше внимания маленьких и взрослых зрителей.

Несмотря на то, что жара в Петербурге начала спадать, белым медведям в зоопарке северной столицы не обойтись без бассейна – даже рыбу они предпочитают есть в воде. Рацион зверей в связи с жарким временем особенно не меняется. Любимец публики,  маленький белый медведь Ломоносов, проводит в бассейне даже больше времени, чем его мать, и, покусывая ее за лапы, приглашает медведицу к игре.

По словам сотрудников зоопарка, Ломоносов в Петербурге не останется – как только подрастет, поедет в тот зоопарк России, откуда поступит заказ на белого медведя. Постоянными обитателями петербургского зоосада являются Услада и большой самец Меншиков. За последние 60 лет в Ленинградском зоопарке родилось более 100 медвежат, причем двое из них были выкормлены искусственно. Именно поэтому белый медведь является символом зоопарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала