Рейтинг@Mail.ru
Спасатели "подожгли" катер и пальнули из пушки перед экспедицией МЧС - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели "подожгли" катер и пальнули из пушки перед экспедицией МЧС

Читать ria.ru в
Старт экспедиции, посвященной 20-летию поисково-спасательной службы МЧС России, дан в Петербурге. Спасатели пальнули из пушки, а затем провели учения на Неве.

Старт экспедиции, посвященной 20-летию поисково-спасательной службы МЧС России, дан в Санкт-Петербурге. Спасатели пальнули из пушки, а затем провели учения на Неве.

Сухопутная экспедиция, организованная Российским союзом спасателей совместно с МЧС России при поддержке Российского географического общества (РГО), стартовала в пятницу из Петербурге. Маршрут проложен по следам Первой Камчатской экспедиции Витуса Беринга.

Первая Камчатская экспедиция стартовала в декабре 1724 года, после того как Петр Первый указал исследовать воды Тихого океана и подтвердить наличие пролива между Азией и Америкой. Руководителем экспедиции был назначен Витус Беринг, а его первым помощником - русский моряк Алексей Чириков. Первая Камчатская экспедиция добиралась из Петербурга до Охотска два года с 1725 по 1727 годы и произвела инструментальную съёмку западного побережья моря, которое впоследствии получило имя Беринга.

Всего по России пойдут четыре экспедиционные группы: Северо-западная, Уральская, Сибирская и Дальневосточная. В каждой группе по 17 человек - профессиональные спасатели, студенты вузов МЧС России, представители РГО и ученые. Старт каждой группы в разных точках России произойдет в один день - 10 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала