Рейтинг@Mail.ru
Бутылку шампанского разбили о борт судна "Игорь Белоусов" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутылку шампанского разбили о борт судна "Игорь Белоусов"

Читать ria.ru в
Поисково-спасательное судно "Игорь Белоусов" спустили на воду на "Адмиралтейских верфях". На церемонии присутствовал главком ВМФ России Виктор Чирков, который рассказал, что подобный "спасатель" будет только у России.

Поисково-спасательное судно "Игорь Белоусов" спустили на воду на "Адмиралтейских верфях". Судно, предназначенное для спасения экипажей аварийных подводных лодок, было заложено 24 декабря 2005 года. На церемонии присутствовал главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, который рассказал, что подобный "спасатель" будет только у России. Потребность в таких судах, по его словам, испытывает Северный и Тихоокеанский флот.

Судно, стоявшее на стапеле в закрытом цехе, традиционно прошло "крещение" бутылкой шампанского, которая была разбита о его нос. Назван корабль в честь Игоря Сергеевича Белоусова - инженера, участвовавшего в подготовке и организации производства подводных лодок проектов 613 и 651, а в 1984-1988 годах занимавшего пост министра судостроительной промышленности СССР.

Теперь "Белоусову" предстоит достройка и поднятие флага в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала