Рейтинг@Mail.ru
Детская онкология или госпиталь для судей – ситуация с ГКБ № 31 - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детская онкология или госпиталь для судей – ситуация с ГКБ № 31

Читать ria.ru в
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко призвал не спекулировать на теме возможного переезда 31-й больницы. Город взбудоражили слухи о том, что на месте медучреждения, где, в частности, лечат онкобольных детей, откроют госпиталь для судей.

Спекуляцией назвал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ажиотаж вокруг возможного переезда городской больницы № 31, где, в частности, лечат детей с онкологией, и создания на ее месте госпиталя для судей.

"Я в этом городе вырос. Этот город дал мне все. Каждый житель, в первую очередь, маленький житель этого города, мне также дорог, как и вам. И поэтому я даже не рассматриваю возможность каким-то образом ухудшить состояние вот этих, к сожалению, больных детей. Еще раз говорю, спекулировать на этом не надо, потому что тема, она абсолютно никак не обострена, кроме того, что сегодня вокруг этого начинает нагнетаться какая-то нездоровая атмосфера и ситуация", -  заявил Полтавченко.

Одновременно с этим в аппарате вице-губернатора Ольги Казанской сообщили, что в Петербурге планируется строительство современного детского онкологического центра на базе детской больницы № 1. Там предполагается объединить материальные и кадровые ресурсы отделения детской гематологии 31-й больницы и городской больницы №1, в которой недавно прошла реконструкция.

По словам пресс-секретаря Георгия Полтавченко Андрея Кибитова, планы по созданию высокотехнологичного центра для лечения детей, больных раком, обсуждались с 2001 года. Однако возможность появилась только сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала