Рейтинг@Mail.ru
Споры о судьбе ГКБ № 31 продолжаются. Видеомост РИА Новости - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Споры о судьбе ГКБ № 31 продолжаются. Видеомост РИА Новости

Читать ria.ru в
Споры о судьбе ГКБ № 31 в Петербурге продолжаются. Смотрите на видео, как чиновники и общественники обсуждали вопрос создания медцентра для судей в рамках видеомоста РИА Новости.

Решение о том, где будет построен госпиталь для работников Верховного и Высшего арбитражного судов и что произойдет с городской больницей № 31, правительство Санкт-Петербурга должно принять в течение февраля, сообщил председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Колабутин в рамках видеомоста, организованного РИА Новости.

"Есть варианты выделения пятен под застройку, это и варианты перемещения больницы №31, как мы обсуждали с коллективом, во вновь строящееся или иное реконструированное здание, это и варианты размещения центра на базе иных медучреждений, а не 31 больницы", — сообщил Колабутин.

Защитники 31-й больницы выразили опасения, что переезд ГКБ № 31 может оказаться губительным как для самой клиники, так и для пациентов.

"Ни одна фирма, которая поставляет оборудование, не будет демонтировать это оборудование. Это вообще не предусмотрено в технологиях. Вот эти томографы, которые там смонтированы, они разбору и демонтажу не подлежат – они автоматически слетают с гарантийного обслуживания", — пояснила координатор программ благотворительного фонда "АдВита" Елена Грачева.

Вопрос о создании в Петербурге медцентра для судей вызвал общественный резонанс после того, как стало известно о планах разместить его на базе городской больницы № 31.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала