Рейтинг@Mail.ru
Велосипедисты-экстремалы из Петербурга отправились покорять Чукотку - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велосипедисты-экстремалы из Петербурга отправились покорять Чукотку

Читать ria.ru в
Петербургские велосипедисты-экстремалы в понедельник отправились в экспедицию по берегу Северного Ледовитого океана, чтобы обогнуть мыс Шелагский - самую северную точку Чукотки.

Петербургские велосипедисты-экстремалы отправились в экспедицию по берегу Северного Ледовитого океана. Главная цель экспедиции  - пройти по берегу океана между Певеком и Биллингсом, обогнуть мыс Шелагский - самую северную точку Чукотки.

В экспедиции примут участие три человека.

Участники экспедиции будут использовать новый вид велосипедов. "Это такие велосипеды, которые выпускаются на толстых шинах, почти такой же толщины, как у мотоцикла… И мы надеемся, что на этой технике мы сможем проехать и поставить точку в вопросе, возможно ли проехать в таких суровых климатических условиях на велосипеде", - сообщал ранее РИА Новости один из участников экспедиции, руководитель клуба "ВелоПитер" Илья Гуревич.

"С момента, когда мы выйдем на маршрут и до финиша, скорее всего, мы не встретим ни одного человека, поэтому  у нас должно быть все с собой, начиная от ремнабора до аптечки и от палаток до питания. У нас есть специальные рюкзаки, в которых мы перевозим все необходимое для нас, кроме того, мы используем еще сани-волокуши", - рассказывал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала