Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" предложил "Вольфсбургу" 8 млн евро за Диего - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" предложил "Вольфсбургу" 8 млн евро за Диего

Читать ria.ru в
Петербурсгкий "Зенит" сделал предложение немецкому "Вольфсбургу" по приобретению бразильского полузащитника Диего Рибаса да Куньи, сообщает испанское издание As.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Петербурсгкий "Зенит" сделал предложение немецкому "Вольфсбургу" по приобретению бразильского полузащитника Диего Рибаса да Куньи, сообщает испанское издание As.

По информации издания, действующие чемпионы России готовы выложить за 27-летнего футболиста порядка 8 миллионов евро, предложив ему зарплату в 5 миллионов евро в год. Эта сумма гораздо больше той, за которую у немецкого клуба Диего хотел выкупить мадридский "Атлетико", в котором хавбек провел прошлый сезон на правах аренды, и бразильский "Фламенго". Интерес к футболисту проявлял также московский "Локомотив": по информации немецкой прессы железнодорожники предлагали "волкам" 10 миллионов евро.

В свою очередь главный тренер "Вольфсбурга" Феликс Магат заявил, что хочет видеть Диего в команде, несмотря на то, что он не пользуется благосклонностью болельщиков клуба. "Мы не обсуждали будущее Диего в "Вольфсбурге". Надеюсь, что наши болельщики с пониманием отнесутся к нашему намерению оставить его в команде. Диего будет важным игроком для нас на протяжении будущего сезона", - сказал Магат.

Диего имеет в активе титулы двукратного чемпиона Бразилии в составе "Сантоса", чемпиона Португалии и обладателя Кубка и Суперкубка Португалии в составе "Порту", победителя Лиги Европы в составе "Атлетико". В 2002 году он получил "Серебряный мяч" Бразилии, а в 2009 году вошел в число претендентов на "Золотой мяч". Бразилец провел 34 матча за национальную сборную страны, став с ней бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и двукратным обладателем Кубка Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала