Рейтинг@Mail.ru
Утечки топлива после аварии судна на Неве нет – МЧС - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утечки топлива после аварии судна на Неве нет – МЧС

Читать ria.ru в
Авария с участием прогулочного судна и сухогруза на Неве в центре Петербурга не привела к утечке топлива, сообщил РИА Новости врио начальника городского управления МЧС РФ Алексей Аникин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг – РИА Новости. Авария с участием прогулочного судна и сухогруза на Неве в центре Петербурга  не привела к утечке топлива, сообщил РИА Новости врио начальника городского управления МЧС РФ Алексей Аникин. 

"Утечки топлива не произошло", - сказал он.

На всякий случай на месте, где затонуло судно, дежурят сотрудники специальной службы, которая занимается ликвидацией разливов.
Как передает корреспондент РИА Новости, на данный момент водолазы уже обследовали затонувшее судно и ведут заключительные работы по закреплению тросов для подъема катера с глубины около 12 метров.

На месте происшествия находятся районные власти, сотрудники Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда и городского управления МЧС РФ.

Этой аварией заинтересовались работники Северо-Западной транспортной прокуратуры, которые организовали проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства.

"В ходе данной проверки будет дана оценка действиям судоводителей, контролирующих и других органов, обеспечивающих безопасность перевозки пассажиров водным транспортом", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Авария произошла в среду ночью на Неве в районе Летнего сада. Катер зацепило большегрузное судно, в результате чего он получил пробоину и затонул. По информации МЧС, на борту катера находились 15 человек: 13 пассажиров и два члена экипажа. Все люди спасены.

В первую очередь помощь пострадавшим оказывали экипажи и пассажиры судов, которые находились в районе аварии. 10 человек были госпитализированы, остальным пяти медицинская помощь не потребовалась.

 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала