Рейтинг@Mail.ru
Следователи прекратили уголовное дело активиста "Хрюш против" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи прекратили уголовное дело активиста "Хрюш против"

© РИА Новости / Игорь РуссакАктивисты движения "Хрюши против". Архив
Активисты движения Хрюши против. Архив
Читать ria.ru в
Следователи прекратили уголовное дело в отношении активиста движения "Хрюши против" Андрея Богомолова, который подозревался в нанесении травм полицейскому.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июл - РИА Новости. Петербургские следователи прекратили уголовное дело в отношении активиста движения "Хрюши против" Андрея Богомолова, который подозревался в нанесении травм полицейскому, сообщил РИА Новости представитель регионального управления СК.

В конце июля следователи возбудили уголовное дело против активиста движения "Хрюши против", которое борется с продажей просроченных продуктов. Позднее президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации, связанной с возбуждением этого дела. А 1 августа министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заверил активистов движения, что уголовное дело против их соратника будет закрыто.

Читайте также: Глава МВД Колокольцев пообещал закрыть дело против активиста "хрюш" >>

"Дело прекращено на основании заявления потерпевшего", - сказал собеседник агентства.

Очищающий шопинг: "Хрюши против" снова охотятся за просрочкой - фотолента >>

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь движения "Хрюши против" Илья Фадеев, в конце прошлой недели следствие связывалось с Богомоловым, чтобы закрыть дело за примирением сторон.

"Они просили Андрея признать вину, что он покусал полицейского со сломанной челюстью, но он отказался… Естественно мы рады, что дело закрыто и что справедливость восторжествовала", - сказал Фадеев.

Он отметил, что "хрюши" и дальше будут добиваться того, чтобы нарушения, которые они нашли в ходе проверок "Народного", были устранены.

Смотрите видео: Очередь выстроилась у "Народного", оцепленного ОМОНом >>

"Дело, может быть, и закрыто, но магазин-то продолжает продавать просрочку", - сказал представитель движения.

Днем 29 июня полицейские задержали девятерых активистов движения "Хрюши против", специализирующегося на борьбе с продажей некачественных продуктов, в связи с инцидентом в универсаме "Народный" в Петербурге. Тогда молодые люди проводили там рейд по поиску просрочки.

По данным полиции, на "хрюш" написала заявление беременная женщина, которая утверждала, что пострадала от их действий в универсаме. Кроме того, управление сообщало, что в момент пресечения противоправных действий волонтеры стали оказывать сопротивление, в результате чего трое правоохранителей получили травмы.

Читайте все новости по этой теме в сюжете: Конфликт с участием активистов движения "Хрюши против" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала