Рейтинг@Mail.ru
Двое из задержанных на несогласованной акции у ТЮЗа остаются в полиции - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое из задержанных на несогласованной акции у ТЮЗа остаются в полиции

Читать ria.ru в
Два человека из задержанных участников воскресного несанкционированного митинга на Пионерской площади в Петербурге сих пор остаются в отделах полиции, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек – РИА Новости. Два человека из задержанных участников воскресного несанкционированного митинга на Пионерской площади в Петербурге сих пор остаются в отделах полиции, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В воскресенье, 23 декабря, во время пресечения несогласованного митинга на Пионерской площади полицейские задержали около 60 человек. По данным ГУМВД, участники акции требовали объективного расследования трагедии на КАД с Григорием Кочневым.

"В отделах остаются два человека", - сказал собеседник агентства, отметив, что это те граждане, у которых при себе не было никаких документов, удостоверяющих личность.

Сегодня, по его словам, этим людям должны привезти документы. После составления протоколов они будут отпущены.

Собеседник агентства добавил, что в день задержания из отделов полиции отпустили 27 задержанных, которые впервые были доставлены в полицию за нарушения при проведении массового мероприятия.

По его словам, часть протоколов мировые суды рассмотрели в понедельник. Часть задержанных была арестована, а часть оштрафована. Некоторые протоколы были направлены для рассмотрения по месту жительства граждан.

ЧП, которое стало причиной проведения акции, произошло 17 декабря. Как сообщило следствие в среду, 37-летний мужчина после дорожной аварии вышел из машины и якобы пять раз ударил себя ножом в грудь. Инцидент случился на участке КАД в Красносельском районе города. Однако после этого в социальных сетях начала распространяться информация со ссылкой на друзей погибшего, что речь идет не о самоубийстве, а об убийстве - якобы мужчину зарезал кто-то из проезжавших мимо автомобилей. 21 декабря стало известно, что по факту инцидента с водителем следствие возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала