Рейтинг@Mail.ru
Ремонт детской школы искусств, где рухнул потолок, начнется на неделе - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт детской школы искусств, где рухнул потолок, начнется на неделе

Читать ria.ru в
ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" планирует на этой неделе начать ремонтные работы в детской школе искусств имени Георгия Свиридова в Выборгском районе города, где из-за разлива кипятка намок и рухнул потолок, сообщил РИА Новости представитель предприятия.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости, Виктория Уздина. ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" (ТЭК СПб) планирует на этой неделе начать ремонтные работы в детской школе искусств имени Георгия Свиридова в Выборгском районе города, которая серьезно пострадала из-за прорыва трубопровода с горячей водой, сообщил РИА Новости представитель предприятия.

Разлив горячей воды, в результате которого на первом и третьем этажах детской школы искусств намок и рухнул потолок, а также затопило подвал, произошел в 22 марта. Как сообщал городской комитет по культуре, во всех классах музыкального отделения, коридорах, фойе и кафе сложилась аварийная ситуация. Под угрозой оказалась сохранность мебели и музыкальных инструментов.

"ГУП "ТЭК СПб" приняло решение на этой неделе приступить к ремонту школы искусств", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на предприятии действует комиссия по расследованию причин аварии и установлению ущерба. Представитель "ТЭК СПб" не стал прогнозировать его возможный объем, затраты на ремонтные работы и сроки их проведения.

Представитель комитета по культуре Петербурга во вторник сообщила РИА Новости, что детская школа искусств продолжает работать, несмотря на последствия коммунальной аварии.

"Школа не закрыта, она функционирует", - сказала она, добавив, что из-за разлива кипятка пострадал, в основном, третий этаж здания.

Прорыв трубопровода на улице Есенина, который привел к разливу кипятка в подвале детской школы искусств, был устранен энергетиками 23 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала