Рейтинг@Mail.ru
К реализации проекта "Аэроэкспресса" могут привлечь частных инвесторов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К реализации проекта "Аэроэкспресса" могут привлечь частных инвесторов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин
Президент ОАО Российские железные дороги (РЖД) Владимир Якунин
Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин обсудили в субботу возможность реализации проекта организации железнодорожного сообщения от Балтийского вокзала северной столицы до аэропорта Пулково ("Аэроэкспресс") на основе государственно-частного партнерства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин обсудили возможность реализации проекта организации железнодорожного сообщения от Балтийского вокзала северной столицы до аэропорта Пулково ("Аэроэкспресс") на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).

РЖД просят у Смольного 9 млрд руб для трассы "Аэроэкспресса". Подробнее>>

"Я думаю, что делать проект просто необходимо, давайте просматривать различные варианты, в том числе государственно-частное партнерство", - сказал губернатор на рабочей встрече с Якуниным в субботу.

В свою очередь, Якунин отметил, что "необходимо, чтобы рабочая группа в течение двух недель вышла с конкретными предложениями - строим или не строим", добавив, что "наверное, государственно-частное партнерство - это то, о чем можно говорить".

По словам начальника Октябрьской железной дороги Виктора Степова, РЖД не может взять на себя затраты на реализацию проекта, так как нет положительного эффекта от операционной деятельности. При этом он отметил социальный эффект проекта.

"Аэроэкспресс" осенью 2012 г начнет строительство терминала в Пулково>>

Необходимый объем инвестиций для реализации проекта составляет 9,83 миллиарда рублей в ценах 2011 года (без стоимости закупки подвижного состава и вложений ООО "Аэроэкспресс" в строительство терминалов). По предложению ООО "Аэроэкспресс", предусматривается курсирование на участке 5-10-вагонных электропоездов, арендованных у ОАО "РЖД".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала