Рейтинг@Mail.ru
Дорожники установили первые светодиодные дорожные знаки в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожники установили первые светодиодные дорожные знаки в Петербурге

© Фото : Предоставлено пресс-службой ГУ ЦОДДСветодиодные знаки "Пешеходный переход". Архив
Светодиодные знаки Пешеходный переход. Архив
Читать ria.ru в
Дорожные службы Петербурга оборудовали пешеходные переходы на Пражской и Будапештской улицах первыми в городе светодиодными знаками.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Дорожные службы Петербурга установили первые светодиодные знаки на магистралях города, сообщает в четверг пресс-служба городского комитета по транспортно-транзитной политике.


"Комитетом реализован пилотный проект по установке светодиодных дорожных знаков "Пешеходный переход" в Санкт-Петербурге. Установка светодиодных знаков осуществляется … с целью усиления безопасности дорожного движения вблизи нерегулируемых пешеходных переходов", - говорится в сообщении.

 

Philips и "Оптоган" начнут вместе производить светодиоды для улиц. Подробнее >>

 

Такие знаки уже появились у дома 22 по Пражской улице, у домов 44 и 63 и первого корпуса дома 66 по Будапештской улице, а также на углу Будапештской улицы и Альпийского переулка и на пересечении Будапештской с улицей Турку.


В отличие от обычных дорожных знаков знаки со светодиодами обеспечивают хорошую видимость, дополнительно привлекают внимание водителей и способствуют повышению безопасности дорожного движения. В этом году в рамках реализации пилотного проекта знаки будут размещены по пяти адресам во Фрунзенском районе города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала