Рейтинг@Mail.ru
Смольный может отобрать у инвестора участок, где был дом Рогова - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный может отобрать у инвестора участок, где был дом Рогова

© РИА Новости / Игорь РуссакСнос Дома Рогова в центре Петербурга
Снос Дома Рогова в центре Петербурга
Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил профильным чиновникам рассмотреть вопрос целесообразности дальнейшей работы с инвестором, ведущим работы на участке, где был дом Рогова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен – РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил профильным чиновникам рассмотреть вопрос целесообразности дальнейшей работы с инвестором, ведущим работы на участке, где был дом Рогова.

Дом купца Рогова был построен в начале XIX века в Щербаковом переулке в центре Петербурга. Градозащитники долго боролись за него, но в последний день августа здание все же было снесено, что вызвало скандал. Снос был произведен в выходной день, губернатор города в это время был в отпуске.

"Мы посмотрим, насколько целесообразно с ними продолжать работать, коль они откровенно хамят", - сказал Полтавченко во вторник на заседании городского правительства.

В свою очередь глава городского комитета по охране памятников Александр Макаров отметил, что его ведомство предлагает инициировать вопрос изъятия участка у инвестора и передачи городу восстановленного здания, но под функции, которые будут определяться городом.

Цветы и свечи возле снесенного дома Рогова - фотолента >>

Ранее Дмитрий Голованов, генеральный директор собственника здания - ООО "Вектор", заявил, что компания ранее планировала построить на этом участке бизнес-центр, но после разразившегося скандала из-за демонтажа здания скорректирует планы по строительству.

Полтавченко обещает полностью восстановить дом Рогова. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала