Рейтинг@Mail.ru
Собственника Дома Рогова оштрафовали на полмиллиона рублей - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственника Дома Рогова оштрафовали на полмиллиона рублей

© РИА Новости / Игорь РуссакСнос Дома Рогова в центре Петербурга
Снос Дома Рогова в центре Петербурга
Читать ria.ru в
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга вынесла постановление о наложении штрафа в размере 500 тысяч рублей на ООО "Вектор", в собственности которого находится снесенный Дом Рогова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен – РИА Новости. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга вынесла постановление о наложении штрафа в размере 500 тысяч рублей на ООО "Вектор", в собственности которого находится снесенный Дом Рогова, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

Дом купца Рогова был построен в начале XIX века в Щербаковом переулке в центре Петербурга. Градозащитники долго боролись за него, но в последний день августа здание все же было снесено, что вызвало скандал. Снос был произведен в выходной день, губернатор города в это время был в отпуске.

Смотрите фото: Цветы и свечи возле снесенного дома Рогова >>

"На момент сноса здания у компании не было разрешения на строительство. Штраф наложен за начало строительства без разрешения", - сказала представитель службы.

Она также отметила, что штраф должен быть выплачен в течение 30 дней. Также компания может в течение 10 дней обжаловать это постановление.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании городского правительства во вторник поручил разработать проекты законодательных актов, которые предусматривают строгую административную ответственность за снос объектов в выходные и праздничные дни. Также губернатор поручил профильным чиновникам рассмотреть вопрос целесообразности дальнейшей работы с инвестором, ведущим работы на участке, где был Дом Рогова. В свою очередь глава КГИОП Александр Макаров отметил, что его ведомство предлагает инициировать вопрос изъятия участка у инвестора и передачи его городу.

Ранее Дмитрий Голованов, генеральный директор собственника здания - ООО "Вектор", заявил, что компания ранее планировала построить на этом участке бизнес-центр, но после разразившегося скандала из-за демонтажа здания скорректирует планы по строительству.

Все новости читайте в сюжете: Ситуация вокруг сноса дома Рогова >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала