Рейтинг@Mail.ru
Сейчас Петербург убирают лучше, чем при Матвиенко - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейчас Петербург убирают лучше, чем при Матвиенко

Читать ria.ru в
Депутат Законодательного собрания Петербурга, яблочник Максим Резник, критиковавший команду предыдущего губернатора Валентины Матвиенко за плохую уборку города от снега, надеется, что нынешние власти успешнее справятся с уборкой города зимой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя – РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Петербурга, яблочник Максим Резник, критиковавший команду предыдущего губернатора Валентины Матвиенко за плохую уборку города от снега, надеется, что нынешние власти успешнее справятся с уборкой города зимой.

Последние зимы часто подвергают петербургские власти испытаниям. Команду предыдущего градоначальника Валентины Матвиенко ругали за плохую уборку города от снега, Георгия Полтавченко – за аварии на системах ЖКХ, когда в сильные морозы горожане неделями сидели без отопления. Накануне в северной столице начался первый серьезный снегопад, который, по прогнозам синоптиков, продлится в течение всей пятницы.

"Я довольно много сегодня передвигался…. Везде мне на глаза попадались снегоуборочные машины. По крайней мере, они работают. Посмотрим, как дальше пойдет, но мне кажется, что город убирают лучше, чем при Матвиенко", - сказал Резник РИА Новости.

Снегоплавильные пункты утилизировали более 1,3 тыс куб м снега >>

Депутат отметил, что снегопады в России всегда являются испытанием. "Но она на то и власть, чтобы быть готовой к таким испытаниям, я надеюсь, что действующая власть справится с этим", - добавил он.

По словам Резника, чтобы справится с жилищными проблемами необходимо побороть коррупцию. "Не нужно воровать. В связи с последними событиями (обыски в комитете по энергетике и инженерному обеспечению – прим  ред.). Думаю, что на многие вопросы теперь есть ответы. Можно сделать какой-то вывод..", - сказал депутат.

Накануне стало известно, что правоохранители подозревают нескольких чиновников в хищении средств для строительства и капремонта объектов ЖКХ в Петербурге, ущерб составил 3 миллиарда рублей. В пятницу четыре фигуранта были доставлены в Москву, решается вопрос об аресте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала