Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко просит ГУМВД тщательно проверить инцидент с "Хрюшами" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко просит ГУМВД тщательно проверить инцидент с "Хрюшами"

Читать ria.ru в
Губернатор Георгий Полтавченко договорился с прокуратурой и ГУМВД о тщательной проверке инцидентов с активистами движения "Хрюши против" в универсаме "Народный".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июл - РИА Новости. Инциденты с активистами движения "Хрюши против", которые на минувшей неделе несколько раз становились участниками конфликтных ситуаций в петербургском универсаме "Народный", будут тщательно проверены прокуратурой и ГУМВД региона, написал в Twitter губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

В прошлый вторник, 26 июня, в универсаме "Народный" произошел первый инцидент между активистами движения "Хрюши против", которые попытались найти на прилавках просроченные продукты, и несколькими неизвестными. По версии пресс-секретаря движения Ильи Фадеева, охранники не пустили молодых людей в магазин, после чего между ними началась массовая драка. Еще два подобных инцидента случились в "Народном" 27 и 29 июня.

В результате правоохранители задержали девятерых активистов "Хрюш", на которых, по данным полиции, написала заявление беременная женщина, якобы пострадавшая от их действий в магазине.

"Я уже договорился с прокуратурой и ГУ МВД о проведении тщательной проверки", - написал в среду в своем микроблоге в Twitter Георгий Полтавченко.

Накануне стало известно, что активисты подали четыре заявления в отношении задерживавших их полицейских. МВД уже начало по ним проверку и пообещало, что если подтвердится, что действия сотрудников полиции носили неправомерный характер, начальник ГУМВД по Петербургу Сергей Умнов примет решения о наказании сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала