Рейтинг@Mail.ru
Тюльпанов считает, что Полтавченко следует извиниться за "жлобов" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюльпанов считает, что Полтавченко следует извиниться за "жлобов"

© Фото : twitter.comСкриншот микроблога Вадима Тюльпанова в Twitter
Скриншот микроблога Вадима Тюльпанова в Twitter
Читать ria.ru в
Вадим Тюльпанов написал в Twitter, что губернатору следует извиниться перед петербуржцами, негативную реакцию которых на проезжающий премьерский кортеж градоначальник назвал "жлобством".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт - РИА Новости. Сенатор от Петербурга в Совете Федерации Вадим Тюльпанов написал в своем микроблоге в Twitter, что губернатору следует извиниться перед петербуржцами, негативную реакцию которых на проезжающий премьерский кортеж градоначальник назвал "жлобством". 

"Я думаю, надо действительно извиниться за "жлобов" перед жителями нашего города", - оставил запись Вадим Тюльпанов.

Георгий Полтавченко, который, как известно тоже является активным пользователем Twitter, на слова сенатора пока никак не отреагировал.

10 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Петербург, чтобы ознакомиться с ходом строительства Западного скоростного диаметра. По данным региональных СМИ, движение правительственного кортежа спровоцировало пробки. Автомобилисты выражали свое недовольство неприличными жестами и гудками клаксонов. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, в интервью Балтийской Медиа Группе назвал эту реакцию "жлобством".

Высказывание губернатора вызвало активное обсуждение в блогосфере. Слова Полтавченко прокомментировали видные городские политики и общественные деятели. Так, депутат ЗакСа от партии "Яблоко" Максим Резник, отметив, что такие действия не красят петербуржцев, назвал их "закономерным отзывом на действия властей", а после этого члены организации "Гражданская ответственность" провели оригинальную акцию, передав Георгию Полтавченко оранжевые штаны, которые, по фильму "Кин-дза-дза", символизируют абсолютную власть.

Кроме того, во время субботнего матча "Зенит" - "Кубань" фанаты петербургского клуба выкрикивали в адрес губернатор нелицеприятные фразы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала