Рейтинг@Mail.ru
Спикер ЗакСа Макаров считает Милонова разумным и взвешенным депутатом - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер ЗакСа Макаров считает Милонова разумным и взвешенным депутатом

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкДепутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов. Архив
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов. Архив
Читать ria.ru в
Спикер Закса Петербурга Вячеслав Макаров считает депутата Виталия Милонова разумным и взвешенным парламентарием.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - РИА Новости. Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров считает депутата городского парламента Виталия Милонова, чьи законодательные инициативы зачастую вызывают общественный резонанс как в городе, так и в стране, разумным и взвешенным парламентарием.

Ранее активисты составили петицию "За отставку депутата Милонова" из петербургского Законодательного собрания, которую в прошлый вторник передали спикеру ЗакСа. Кроме того, на минувшей неделе известные деятели культуры и спорта написали открытое письмо руководству страны с просьбой обратить внимание на негативное, по их мнению, влияние, которое оказывают инициативы Милонова на имидж северной столицы.

Читайте: Виталий Милонов предложил оппонентам создать свою партию >>

"Виталий Валентинович Милонов - разумный, взвешенный, абсолютно деятельный парламентарий", - сказал Макаров журналистам в среду.

Он напомнил, что Милонов на последних выборах в ЗакС Петербурга получил рекордный результат по поддержке со стороны избирателей. "Я обращений с территорий Милонова (с претензиями к депутату - прим. ред.) не получаю", - добавил спикер парламента.

Макаров также подчеркнул, что всегда будет поддерживать право любого депутата вне зависимости от принадлежности к какой-либо из фракций на свою позицию.

Депутат Милонов получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Теперь любой гражданин, не соблюдающий этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Кроме того, парламентарий в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты петербургского ЗакСа со скандалом отклонили другую скандальную инициативу Милонова. Тогда он предлагал наделить правами человека нерожденных детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала