Рейтинг@Mail.ru
Милонов заявил, что Фрай считает его самым ужасным человеком в России - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов заявил, что Фрай считает его самым ужасным человеком в России

© РИА Новости / Игорь РуссакБританский актер Стивен Фрай в Мариинском дворце встретился с депутатом Виталием Милоновым
Британский актер Стивен Фрай в Мариинском дворце встретился с депутатом Виталием Милоновым
Читать ria.ru в
Парламентарий считает, что целью Фрая было "приехать и оскорбить" его. "Он считает, что я самый ужасный человек в России", - сказал Милонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - РИА Новости, Сергей Ковальченко. Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов по итогам встречи с известным британским актером Стивеном Фраем заявил, что Фрай считает его самым ужасным человеком в России.

Смотрите фотоленту: Встреча защитника ЛГБТ Стивена Фрая и гей-противника Милонова >>

Английский актер, писатель и драматург Стивен Фрай, известность которому принесли роли в британских комедийных телесериалах ("Черная гадюка", "Дживс и Вустер") и главная роль в фильме "Уайльд", в Великобритании считается носителем эталонного английского духа. Он считается носителем безупречного английского языка. В интервью СМИ Фрай не раз признавался в своей гомосексуальной ориентации. Он известен активной поддержкой сексуальных меньшинств и резкой критикой петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

В четверг утром Фрай, который прилетел в Петербург во вторник для съемок документального фильма, встретился с депутатом Милоновым, автором этого резонансного закона, чтобы взять у него эксклюзивное интервью. Встреча длилась 1 час 15 минут, она проходила в кабинете Милонова в Мариинском дворце.

"Это было любопытно, как прикоснуться к другой цивилизации. Я в основном слушал", - рассказал корреспонденту РИА Новости Милонов о своих впечатлениях от встречи со знаменитым актером.

Парламентарий считает, что целью Фрая было "приехать и оскорбить" его.

"Он считает, что я самый ужасный человек в России", - сказал Милонов.

Депутат Милонов получил широкую известность как автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Теперь любой гражданин, не соблюдающий этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Кроме того, парламентарий в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты петербургского ЗакСа отклонили другую скандальную инициативу Милонова. Тогда он предлагал наделить правами человека нерожденных детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала