Рейтинг@Mail.ru
Следователи направили в прокуратуру жалобы о нарушениях на шоу Мадонны - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи направили в прокуратуру жалобы о нарушениях на шоу Мадонны

Читать ria.ru в
Следственное управление Петербург перенаправило в прокуратуру жалобы на нарушения законодательства, которые якобы имели место на концерте певицы Мадонны.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 авг - РИА Новости. Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по Петербургу перенаправило в городскую прокуратуру ряд заявлений на нарушения законодательства, которые якобы имели место на концерте певицы Мадонны в северной столице, сообщил РИА Новости во вторник представитель следственного ведомства.

Мадонна во время своего концерта в Петербурге 9 августа попросила жителей северной столицы относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.

Милонов считает, что Мадонна нарушила закон о гей-пропаганде. Подробнее >>

Ранее представители нескольких общественных организаций Санкт-Петербурга сообщили, что направили в городское управление СК заявление. Они попросили привлечь певицу Мадонну к уголовной ответственности за возбуждение религиозной вражды. По их словам, певица якобы во время своего выступления топтала ногами крест.

"Поступали заявления. Они направленны в прокуратуру, так как в них содержатся сведения не о совершенном или готовящемся преступлении, а о нарушении закона. Заявления были направлены в соответствующий орган", - сказал собеседник агентства, не уточнив при этом, о каких именно правонарушениях идет речь в заявлениях.

Представитель городской прокуратуры ранее сообщал РИА Новости, что все жалобы на нарушения законодательства на концерте Мадонны были направлены для проверки в региональное ГУМВД. Ход проверки находится под контролем надзорного ведомства.

Около 140 жалоб поступило в прокуратуру Петербурга на концерт Мадонны. Подробнее >>

Ранее автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей депутат городского ЗакСа Виталий Милонов заявлял, что на концерте поп-дивы присутствовали представители общественных организаций, которые следили за соблюдением там норм морали. В частности, активисты вели видеосъемку выступления Мадонны. По их утверждениям, на концерте присутствовали 12-летние дети.

Ряд активистов, посчитавших себя оскорбленными выступлениям поп-дивы в поддержку гомосексуалистов, направили в Московский районный суд Петербурга несколько исков против певицы и организаторов ее концерта на общую сумму 333 миллиона рублей. Суд оставил эти иски без движения, так как при их оформлении был допущен ряд нарушений, которые необходимо устранить.

Читайте все новости сюжета: Ситуация вокруг концерта Мадонны, заступившейся за геев >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала