Рейтинг@Mail.ru
Милонов принес к "Точке G" плакаты против однополых браков - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов принес к "Точке G" плакаты против однополых браков

© РИА Новости / Игорь РуссакКрестный ход в День народного единства в Петербурге. Архив
Крестный ход в День народного единства в Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Петербургский депутат Виталий Милонов и активисты общественных движений принесли к эротическому музею "Точка G" плакаты с лозунгами против однополых браков и потребовали закрыть музей, администрация которого не собирается выполнять их требования.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев – РИА Новости. Петербургский депутат Виталий Милонов и активисты общественных движений принесли в четверг к эротическому музею "Точка G" плакаты с лозунгами против однополых браков и потребовали закрыть музей, администрация которого не собирается выполнять их требования.

"Мы стояли на улице. Внутрь туда заходить невозможно, там сразу встречают всякие гадости… Когда молодежь празднует день чистых отношений, неправильно пачкаться в подобного рода заведениях", - заявил РИА Новости Милонов.

По словам депутата, прибывшая вместе с ним к расположенной на Невском проспекте "Точке G" молодежь скандировала "Долой порнографию" и клеила плакаты с лозунгами против однополых браков.

"Наши требования – закрыть магазин и прекратить регистрацию в нем однополых браков", - сказал депутат.

Администрация музея заявляет, что информация депутата о регистрации однополых браков не соответствует действительности.

"Милонов заявлял, что мы здесь устраиваем официальные бракосочетания, хотя это не так. Бракосочетания у нас неформальные, мы регистрируем исключительно любовь и дружбу… Правовой силы эти регистрации не имеют. Милонов пытается спровоцировать нас, говоря, что мы – ЛГБТ-сообщество…", - заявила представитель музея.

Депутат Милонов получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Теперь любой нарушивший этот закон может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Подробнее в сюжете: Закон о штрафах за пропаганду гомосексуализма >>

Кроме того, парламентарий в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты петербургского ЗакСа со скандалом отклонили другую инициативу Милонова. Тогда он предлагал наделить правами человека нерожденных детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала