Рейтинг@Mail.ru
"ТЭК СПб" начал замену изношенных теплотрасс в Колпино - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ТЭК СПб" начал замену изношенных теплотрасс в Колпино

Читать ria.ru в
"ТЭК СПб" начал замену изношенных тепломагистралей в Колпино, где зимой произошло несколько серьезных коммунальных аварий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" ("ТЭК СПб") начало замену изношенных тепломагистралей в петербургском пригороде Колпино, где зимой произошло несколько серьезных коммунальных аварий, сообщает предприятие.

"Теплоэнергетики уже взяли в работу восемь участков. В их число вошли и те адреса, на которых в феврале произошли серьезные дефекты", - отмечается в сообщении.

В начале февраля в Колпино произошла серия коммунальных аварий, в результате которых сотни домов оставались без тепла. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

"ТЭК СПб" оспорил в суде штраф Ростехнадзора за аварии в Колпино. Подробнее >>

Замена изношенных участков тепломагистралей в Колпино производится в рамках городской программы по восстановлению системы теплоснабжения Колпинского и Пушкинского районов. Ее стоимость составляет 1,5 миллиарда рублей. В рамках первого этапа ее реализации, который стартовал в июне, предполагается обновить 28 километров наиболее проблемных трубопроводов диаметром от 400 миллиметров.

В частности, в настоящее время работы начались на участках, расположенных на улице Братьев Радченко, улице Веры Слуцкой, на Пролетарской улице в районе бульвара Трудящихся.

Согласно сообщению, реконструкция теплотрасс не отразится на горячем водоснабжении жителей Колпино.

Власти Петербурга определят механизм компенсаций колпинцам. Подробнее >>

Теплосети Колпино перешли на баланс ГУП "ТЭК СПб" в мае 2011 года от частной эксплуатирующей компании. На тот момент из 290 километров тепловых сетей Колпинского района, переданных предприятию, 64 километра имели срок эксплуатации от 15 до 25 лет, а 82 километра - свыше 25 лет.

Доля ГУП "ТЭК СПб" на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 45% (278 котельных). Тепло и горячая вода поступают в 16 тысяч зданий, в том числе более 8 тысяч жилых домов и 1,5 тысячи зданий социально-бытового назначения. Протяженность тепловых сетей составляет около 4 тысяч километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала