Рейтинг@Mail.ru
Полиция Петербурга временно взяла "Аврору" под охрану - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Петербурга временно взяла "Аврору" под охрану

© РИА Новости / Игорь РуссакКрейсер "Аврора" после ухода военного экипажа
Крейсер Аврора после ухода военного экипажа
Читать ria.ru в
Руководство ГУМВД по Петербургу и Ленобласти приняло решение взять под временную охрану крейсер "Аврора", оставшийся во вторник без военного экипажа, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт - РИА Новости. Руководство ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области приняло решение взять под временную охрану крейсер "Аврора", оставшийся во вторник без военного экипажа, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

Во вторник утром матросы, которые раньше проходили службу на корабле, вернулись в учебную часть; на самом крейсере остался только гражданский экипаж.

По словам представителя ГУМВД, в связи с тем, что в настоящее время крейсер никем не охраняется, ведомство приняло решение взять "Аврору" под временную охрану. "Это временное решение. Объект взят под охрану силами патрульно-постовой службы", - подчеркнул собеседник агентства.

Он рассказал, что руководству Центрального военно-морского музея, которое во вторник обратилось с письмом  в управление вневедомственной охраны, был отправлен ответ с разъяснением. "Вопросы об охране таких объектов решает ФГУП "Охрана", - сказал представитель ведомства.

Осиротевшая "Аврора" после ухода военного экипажа - фотолента >>

"Аврора" является одним из символов Октябрьской революции, из ее орудий в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший сигналом к началу штурма Зимнего дворца. В 1944 году крейсер был поставлен на вечную стоянку у Петровской набережной Невы как музей-памятник истории флота. С середины XX столетия он является филиалом Центрального военно-морского музея.

Два года назад была подписана директива о расформировании военно-морского экипажа крейсера «Аврора» и выводе крейсера за штат ВМФ. Это решение вызвало обеспокоенность ряда политиков и горожан. Главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков ранее сообщал, что указания передать крейсер «Аврора» в состав Военно-морского флота в главный штаб ВМФ не поступали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала