Рейтинг@Mail.ru
"Академик Трёшников" сел на мель в Монтевидео, судно не повреждено - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Академик Трёшников" сел на мель в Монтевидео, судно не повреждено

Читать ria.ru в
Научно-экспедиционное судно Росгидромета "Академик Трёшников" село на мель при швартовке в порту Монтевидео в Уругвае, по предварительным данным, судно не повреждено.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Научно-экспедиционное судно Росгидромета "Академик Трёшников" село на мель при швартовке в порту Монтевидео в Уругвае, по предварительным данным, судно не повреждено, сообщил РИА Новости источник в Росгидромете.

"Трёшников" подошел к Монтевидео, мы взяли лоцмана для проводки. При входе в порт был крен 20 градусов. Причем "Трёшников" шел в сопровождении буксира, который должен был помогать в узком месте пройти. При этом мы резко приняли меры, остановились, провели замеры и выяснили, что под бортом было 6,8 метра, а осадка (судна) - 8 метров. На карте глубина была 10 метров", - сказал источник.

Смотрите также инфографику: "Академик Трёшников" - новый флагман экспедиционного флота России >>

Он подчеркнул, что никакой воды в трюме нет.

По предварительным данным, мель эта илистая, без каких-либо камней, сейчас корабль стоит у пирса с небольшим креном, никаких препятствий для разгрузки нет. "Сейчас обследуем судно с помощью водолазов", - добавил собеседник агентства.

Судно "Академик Трёшников" было построено на "Адмиралтейских верфях" по заказу Росгидромета и спущено на воду в конце марта 2011 года, а 10 октября 2012 года передано заказчику. Из Петербурга в первый рейс - в Антарктиду - судно вышло 21 декабря 2012 года.

Читайте: Почти 500 млн руб выделят на работу "Академика Трёшникова" до 2014 г >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала